Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №293331

Здравствуйте. Недавно меня начали беспокоить небольшое жжение и боли внизу живота. Во время мочеиспускания бывают рези и жжение, но при сильном напоре жжение и рези ощущаются намного меньше. Ещё беспокоят боли в промежности (по каналу) и боли и жжение в заднем проходе. Я сдал анализы ПЦР на ИППП, анализы на ВИЧ, Гепатиты В и С, микрореакцию — все анализы показали отрицательные результаты. Так же прошёл УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря и сдал анализ крови и мочи (результаты анализов и узи в приложенных файлах) На данный момент нахожусь на работе далеко за городом, попасть на приём к врачу пока возможности нет, но лекарства получить возможность есть. Можете ли Вы прописать лечение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете начать курс лечения - свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца. Также рекомендую сдать секрет предстательной железы на микроскопию, на посев. Или на посев можно сдать эякулят с определением чувствительности к антибиотикам. После этого обследования можно будет определиться в необходимости назначать антибиотик.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для уточнения диагноза необходима микроскопия секрета предстательной железы, урентроскопия задней уретры и обследование половых партнеров. Только после этого принимать решение о способах и методах лечения, иначе Вы очень рискуете своим мужским здоровьем.