Можно ли заразится на улице

Добрый день гуляли с ребенком и зашли в открытую беседку , ничего не трогали. На полу заметила фекалии каких то грызунов. Но по ним не ходили . Когда уходили ребенок оперся на поверхность ( на ней ничего не было) . Был в зимних перчатках . На улице -6. Может какой то вирус от грузинов остаться на обуви и на перчатках?

Ннт
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". Описанная вами ситуация риска не представляют , можно не волноваться. Ничем в данной ситуации вы заразиться не могли, вирусы большей части возбудителей инфекционных заболеваний не устойчивы в окружающей среде и очень быстро гибнут .

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте