Вероятность инфецирования

Здравствуйте, ребенку 1 год сдавали кровь из пальца. После сдачи , лаборант приложила только марлю. Выйдя из кабинета я попыталась заклеить пластырем, но ребенок все снял. Кровь при этом еще не останавливалась. Могла ли я как то заразить ребенка ВИЧ, если прикасалась руками к поверхностям, а потом трогала пальчик?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации риска заражения вич нет, так как вирус очень неустойчив во внешней среде и быстро погибает. Для заражения необходим контакт свежей крови или другой биологической жидкости (например, спермы, вагинальный секрет) с кровью. Через поверхности, бытовые предметы вич не передается, поэтому поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, таким образом заразить ребёнка ВИЧ и гепатитами нельзя. Для этого нужен непосредственный контакт открытой раны со свежей кровью больного, чего в описанной ситуации. Постарайтесь успокоиться, ребенку ничего не грозит!

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях риска заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами В, С нет, не переживайте.
Данные вирусы не живут долго вне организма, чтобы ими заразиться необходим контакт со свежей кровью видимой глазу, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.
Не стоит переживать, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, таким образом ребенок не заразится ВИЧ и гепатитами В и С, вирусы эти нестойкие во внешней среде и не передаются контактным путем через руки и другие предметы. Для заражения нужен контакт свежей крови со свежей ранкой, здесь эти условия никак не реализованы, поэтому все будет хорошо у ребенка

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом нет, так как не было контакта свежей крови больного данными инфекциями с открытой раной ребёнка, +данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.