Тромб на ладони или аневризма сосуда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли это быть тромб на ладони или же сосуд лопнул, а может быть появилась аневризма вены на ладони? На ладони появился болезненный синий шарик, который окружён багровым цветом. Нажмёшь-больно, если сгибать ладонь, то пальцам больно, словно натягиваются, к вечеру на этой руке вовсе как будто натянулась кожа и вены слегка вздулись. Это появилось после ночи, проснувшись увидела, что лежу на боку, навалившись полностью всем телом на руке, с зажатым кулаком, пальцы согнуты, ногти впивались в ладонь. Было повышенное давление. Три года назад назначали Флебодию, но я не пропила. Прошу помочь

ВСД, склонна к гипертонии, остеохондроз шейного отдела, варикоз на ногах
45 лет

Здравствуйте!
Скорее, спонтанная гематома.
Она не требует лечения. Можно использовать противовоспалительные препараты для уменьшения боли.

Алексей Владимирович, спасибо, что ответили. Всю ночь ладонь ныла, сейчас красная отечность немного прошла, но синий шарик при нажатии болит. Пальцы немеют

На некоторое время стоит уменьшить нагрузку на руку, можно наносить гели диклофенак, вольтарен, долобене.

Алексей Владимирович, спасибо за рекомендацию, сейчас Троксерутином мажу. Разве бывает гематома от того, что руку человек отлежал, да ещё и на ладони..впервые такое,надеюсь на заживление..

Принятый ответ

Она может образоваться спонтанно без явных причин.