Иерсиниоз. Антитела А растут и показываются в крови уже больше полутора лет. В G не переходят
Подскажите пожалуйста,антитела класса А больше полутора лет( иерсиниоз) это хронический иерсиниоз? Как с этим жить,что делать и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Хронический иерсиниоз встречается крайне редко. У Вас есть жалобы?
Антитела могут расти в течении всей жизни и падать, этот анализ малоинформативен, он помогает врачам лишь в комплексе с другими показателями и симптомами поставить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли у вас какие либо жалобы?
Если нет активных жалоб и воспалительных изменений в анализах - это может быть просто серологическим следом после перенесенной инфекции.
Необходимо оценить результаты:
- ОАК с СОЭ
- СРБ
- Копрограмма
- УЗИ органов брюшной полости
- Антитела IgG к иерсиниям
Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! это может быть признаком хронического иерсинеоза
Помимо А смотрим и другие антитела, пцр кала, оак, жалобы
Иерсинеоз лечится антибиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет антител класса М и Джи и отрицательно ПЦР кала то в таких случаях ставят ложные антитела класса А.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дообследование- сдать анализ кала методом пцр на йерсиниоз+ анализ крови методом Ифа IgM и IgG на йерсиниоз. Тогда можно будет сказать это острый, хронический или ложноположительный результат на йерсиниоз . При остром процессе показано лечение антибиотиком.