Консультация ветеринара /

Не приятный запах из пасти — вопрос №293664

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста котёнку 2.5 месяца. Почти ни чего не ест. Побывали давать как котовый корм, так и домашнюю пищу, пробовали ещё рыбу давать. Иногда появляется неприятный запах из пасти и газы. Что это может быть? Что делать? И подскажите чем кормить котенка?

Ветеринар
Здравствуйте , возможно, у котёнка есть воспаление в ротовой полости( на дёснах или языке ) осмотрите ротовую полость .Это может быть причиной неприятного запаха и отсутствия аппетита .Как общее состояние, вялый ? Можете измерить температуру ректально ? Давно у вас котёнок? Вакцинирован ?
Принятый ответ
Клиент
Антонина, визуально на десна ни чего нет. Котенок у нас 2 недели. Очень игривый. Не вокцинирован и не пропоен от паразитов

Ветеринар
Кормить только кормом для котят , можно сухим и влажным, лучше кормом премиум класса , например , Роял Канин.Категорически нельзя молоко , а так же смешивать 2 типа кормления, термит кормить натуральной пищей и промышленным кормом.Так же необходимо дать таблетку от гельминтов Мильбемакс 1/2 табл для котят.
Ветеринар
Сейчас паштеты пурина проплан Ен на 2 недели. От глистов дронтал + на вес. Повтор через 10 дней дронтал +.
Эспумизан беби по 5 капель 3 раза в день 10 дней. Массаж.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, опишите пожалуйста более подробно состояние котенка. Аппетита вообще нету? воду пьет? рвота? каловый массы какого характера? ректальная температура? выделения из глаз носа и др.

Из того что имеем могу сказать: Что это может быть? Ответ: гастрит, гастроэтерит, стоматит, инфекционные болезни, стресс фактор.
Что делать? Ответ: если не можете подробно описать состояние, нужно идти в клинику.

Чем кормить котенка? Ответ: чтобы легче было контролировать питание/аппетит, только сухие корма для котят, желательно премиум класс и выше.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, уточните, пожалуйста воду котенок пьет? Жажда, мочеиспускание и дефекация в норме?