Консультация травматолога /

Остеомиелит — вопрос №2937360

Здравствуйте огнестрельный остеомиелит перелом большеберцовой мыщелка бедренной кости на коленке почти нет мяса поставили ВАК аппарат сделали уже 2 операции врач не чё не объяснил и не хочет в понедельник будет 3 что ждать какие последствия ходить смогу нагрузки бег так как я участник СВО и мы там проходим по 20 км и на себе 20 -30 кг переживаю что не смогу не убежать от сброса не прыгнуть в окоп и так далее

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте, Илья! Современные минно-взрывные ранения характеризуются обширными повреждениями как костей, так и мягких тканей , все они инфицированы, причем инфекция, как правило резистентна ко многим антибиотикам. Все это заставляет врачей делать этапные операции, накладывать ВАК-аппарат и так далее. К сожалению, таким пациентам как Вы часто приходится переносить целую череду операций: обработки ран, установка и переустановка вак-систем, монтаж и перемонтаж аппаратов наружной фиксации. Спросите у лечащего врача, думаю, он все вам разъяснит, если зададите вопрос.
Если хотите более подробных комментариев здесь, загрузите фото рентгенограмм перелома, фото раны на перевязке.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
При посттравматическом остеомиелите мыщелка бедренной кости проводят многоэтапное лечение и при наличии активности процесса проводят этапные некрсеквестрэктомии.
Лечение длительное.
После купирования остеомиелита проводят костно-пластические или пластические операции на мягких.

По завершении лечения проводят ВВК и определяют степень категории годности,где указывают о наличии или отсутствии значительных нарушении функции конечностей.на основании этого дают заключение о категории годности.
Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.

Всего наилучшего!
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы уже задавали этот вопрос. Ничего конкретного только с Ваших слов сказать нельзя.
Варианты с таким остеомиелитом от замены сустава до полного выздоровления.

Никто ничего конкретного не скажет без актуальных рентгенограмм.
Сфоткайте их и прикрепите к вопросу. Может быть, есть фото заключения КТ.
Ну, хоть, что-то. Я и в первом вопросе не фантазировал и сейчас не буду.

Нет возможности адекватного ответа без предоставления объективной информации и состоянии сустава.
Здесь Вы далеко не первый с СВО. Но все как-то находят возможность прикрепить снимки и обследования.
Постарайтесь дополнить данные, чтобы получить реальные рекомендации и прогноз, а не общие фразы.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
🟢 Я работаю на основе доказательной медицины, и без рентгена невозможно сделать точные выводы
🟢 Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
🟢 Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
🟢 И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования