Ранение осколочное
Скину документы о получении ранение , прошу посмотреть и сказать какая степень тяжести в этом ранение и требуется ли операция
Здравствуйте, насколько знаю тяжесть и полное заключение выставляется военно-врачебной комиссией. Гражданские доктора не имеют таких полномочий.
В этом то и дело доктор , что они указали степень тяжести -лёгкое , в одной справке указано ранение а в справке о степени тяжести указано не полностью
Меня просто интересует со стороны врачей мнение , может ли быть такое ранение быть легким
Тяжесть ранения в военно-полевых условиях, всё же устанавливаю военно-полевые хирурги. Потому что может разнится с гражданскими ранениями. Я думаю вам лучше в этом вопросе ответит военно-полевой хирург, и в любом случае если уже была военно-врачебная комиссия и подтвердила лёгкую степень.
Добрый день. Тяжесть состояния выставляется военно-врачебной комиссией. Обычные гражданские врачи не имеют право выставлять заключение.
Здравствуйте!
Скажите, а есть помимо справки, ещё какие-то документы?
Выписка, например?
Здравствуйте, Вадим !
Прикрепите имеющиеся у Вас рентгеновские снимки !
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному диагнозу данное увечье соответствует "лёгким" (согласно Утвержденного приказом МО РФ Перечня травм и увечий). Никакой операции при отсутствии развития осложнений не требуется. И, да, социальные гарантии по данному ранению тоже положены 1🍋