Сколько раз в год можно давать гриприносин ?

Дочка часто стала болеть , прописали в конце ноября грипприносин пропить 7 дней , далее, она заболела опять в конце января , опять начала ей давать его 7 дней, быстро помогает . Сейчас в квартире есть подозрение на грипп Б Младшая сестра принесла из колледжа , у нее вся группа им болеет. Возможно ли еще раз повторно , уже третий раз дать дочке этот препарат для профилактики ? Если да, то в какой дозе ? И можно ли взрослым пить для профилактики ? В какой дозе лучше ? Сколько вообще в год можно пить этот препарат , ведь как я понимаю он с иммунитетом взаимодействует все таки…

У дочки нет . Но ставили когда то тахикардию и аритмию , когда проходили комиссию , она очень волновалась и сильно плакала , может быть сказалось просто. Так всегда активная . У меня гипертиреоз ранее был ,года 3 назад , сейчас спокойно .
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую его. Есть препараты с вакцинным типом действия: Ликопид или Исмиген. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ !
Ликопид она пропивала тоже в ноябре 10 дней.
А почему вы не рекомендуете гриприноссин ? Он может изменить иммунную систему ?

да, возможно понизит реакции иммунитета.

Принятый ответ

Доброго времени суток, данный препарат не обладает доказанной эффективностью и не зарегистрирован ни в одной развитой стране мира, механизм его так до сих пор и не описан. Рекомендую остерегаться таких иммуномодуляторов, вероятно, в вашем случае - прием препарата и и быстрое выздоровление « у вашего ребёнка - это просто совпадение. Грипп можно профилактировать только вакциной, к сожалению, волшебного препарата для профилактики не существует. Если контакт все таки произойдет и будут первые признаки в виде повышения температуры, можно провести экспресс тест на грипп в домашних условиях, при положительном результате - есть препараты на основе осельтамивира, которые сокращают течение и тяжесть болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гроприносин детям с 3 лет 50 мг на кг в сутки
В 3 приема
Курс может быть повторен
Не более 2 курсов в год
Но
Это препарат с недоказанным эффектом. Проводили очень много исследований. Смысла в его приеме – нет. Если есть подозрение на грипп, тогда делаем экспресс тест на грипп. При положительном результате – единственный доказанный способ лечения – противовирусный препарат на основе осельтамивира

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Данный препарат не имеет доказанной эффективности, не стоит его принимать, тем более уже не в первый раз.
Если есть подозрение на грипп, необходимо провести диагностику (можно экспресс-тест, он продается в любой аптеке).
При положительном результате есть довольно эффективные средства для лечения и профилактики гриппа (Номидес, Тамифлю), принимать лучше такие препараты.
Учитывая жалобы на частые повторные респираторные заболевания у девочки, рекомендую сдать ОАК, анализ крови на дефициты (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин Д) как возможные факторы повторных респираторных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Вам сдать оак с лейкоцитарной формулой, ферритин, ттг, т4св, витамин д. Данный препарат лучше не давать.

Диана, здравствуйте!

Этот препарат без доказанной эффективности, смысла его применять нет