Ребенок во сне издает странные звуки.

Ребенок 3 года. Немного заложен нос. Стал во сне издавать громкие и странные звуки. Как треск и скрип, сложно описать. Похоже на манок на уток у охотников. Я записала на телефон, но здесь нет возможности прикрепить.

Здравствуйте. Посетите Лор врача с данной жалобой.

Здравствуйте!
Скорее всего, это звуки из-за заложенности носа;
1) Следует начать промывать нос физ. растворами или морской водой (аквамарис, риномарис и т.д.) 3-4 раза в день, лучше применять ("душ для носа");
2) Начать приём либо виброцила 2-3раза в день по 1 капли, 3-5 дней;

Это рекомендации при невозможности посещения ЛОР-врача и обследование диагностикой;

Будьте здоровы!

Однозначно к Лору,либо заболевания лор органов либо аллергия у ребенка.