Местная анестезия и гв
Здравствуйте! ребенку почти 3 месяца, мы на гв. Через три дня мне предстоит операция, удаление геморроя, будет местная анестезия. Лазером. Сцедила заранее два литра 😅 заморозила. Очень переживаю, через сколько уже можно будет кормить малыша грудью? Сколько выводится анестезия из организма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Примерно через 4-5 часов лидокаин полностью выводится из организма
Игорь, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
У ультракаина выведение те же самые 4-5 часов. После этого можно продолжать кормить ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Не известно, какой анестетик будут использовать именно у Вас, однако у большинства препаратов период полувыведения не превышает 2 часов, а период выведения метаболитов 10-12 часов.
То есть через 10-12 часов ребенка можно кормить грудью.
Рекомендую Вам выяснить перед операцией, какое именно лекарство Вам будут делать, и отталкиваться в решении данного вопроса от инструкции, где указан период выведения лекарства.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
Ультракаин выводится ещё быстрее лидокаина. Период полувыведения составляет всего 25 минут. То есть через пару часов от препара в организме вообще ничего не останется.
Принятый ответ
Добрый день, Полина!
Вам следует уточнить перед операцией, какой именно анестетик будет использоваться. Чаще всего это Лидокаин. Он в небольших количествах выделяется с грудным молоком. Период полувыведения самого лидокаина составляет около 3 часов, а компонентов, на которые он трансформируется-до 10 часов. То есть кормить в данном случае можно будет через 10-12 часов.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
Полина, данного препарата период полувыведения более короткий - 20-40 минут. В таком случае возобновить грудное вскармливание рекомендуется через 2-4 часа. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется не раньше чем через сутки, учитывая что на готовила 2 литра молока, на сутки вам думаю хватит))вопрос ещё в другом после операции будут ли вам требоваться анальгетики
Мурад Хайруллаевич, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
Период полувыведения в среднем 25-30 минут, и данный препарат практически не выделяется с грудным молоком.
Мурад Хайруллаевич, и через сколько можно будет кормить?
Если у вас есть сцеженное подготовленное молоко, лучше для вашего спокойствия хотя бы через день. Если верить инструкции препарата то можно и через вовсе не прерывать грудное вскармливание. Но вопрос ещё в другом, будут ли вам антибиотики колоть, будут ли вам анальгетки в послеоперационном периоде колоть. В качестве профилактики перед любым оперативным вмешательством по стандартам вводят антибиотик цефазолин. Тут надо обращать внимание не тол ко на один ультракаин
Мурад Хайруллаевич, врач написал, что никаких антибиотиков не будет. Но лучше тогда через сутки. Спасибо большое!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте 😊
Учточнение: именно местная анестезия или спинальная?
Дмитрий Юрьевич, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
Понял Вас.
Согласно данным производителя, препарат начинает выводиться через 25 минут.
Следовательно, через несколько часов уже можно будет осуществлять кормление.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, завит от того какой препарат будет использоваться при местной анестезии.
Есть препараты, которые не требуют прекращения гв, а если исходить из периода полувыведения анестетиков то в среднем через 12 часов от момента операции можно точно уже кормить.
Здоровья
Елизавета Александровна, врач написал, что будет использоваться ультракаин. А он сколько выводится ?
Через 2 часа после операции можно уже кормить и не тревожиться
Здравствуйте. Нет необходимо прерывать гв, местные анестетики в большинстве своем разрешены при гв, ультракаин в том числе.
Анжелика Илясовна, спасибо большое!