Судороги по всему телу

Расшифровка мрт судороги по телу ,что может значить.

Здравствуйте, Единичные очаги глиоза в белом веществе головного мозга, достаточно распространенное явление. Такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, последствием черепно-мозговой травмы, редкими эпизодами повышения артериального давления или атеросклеротическими изменениями. При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения. Так что не переживайте.

На фоне чего появилась дрожь в теле? Носит постоянный характер? Нет ли стрессов в настоящее время, переживаний? Видите ли вы сокращения визуально?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как проявляются судороги? Потеря сознания при этом происходит? Прикусывание языка?
По мрт нет патологий.
Сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потери сознания нет, неконтролируемые спазм мышц.