Белый прыщик
Добрый день! Ребенку 11 месяцев на пятачке появилось белое пятнышко, похожее на жировик, через месяц немного увеличилось в размере. Что это ? И что с этим делать? Спасибо.
Добрый вечер! Фото очень не чёткое и сделано при плохом освещении. На первый взгляд, данное образование может быть атеромой(киста сальной железы), но локализация несколько не типичная, также, в случае травматизации кожи данной области, мог образоваться эпидермальный пузырь с гнойным содержимым. Рекомендую очную консультацию детского хирурга для более детального осмотра. При возможности, прикрепите, пожалуйста, более четкое фото и при лучшем освещении.
Прилагаю фото
Принятый ответ
Спасибо, ознакомился. Отмечается эпидермальный пузырь с, предположительно, гнойным содержимым, который необходимо вскрыть. Обратитесь к детскому хирургу для проведения манипуляции.
На фото ребенка имеется пустила пяточной области стопы . При увеличение образования и появление болезненности показана вскрытие гнойника . Если нет наблюдение.
Добрый день! А возможно, что эта просто закапсулированная заноза?
Может быть. Но действие прежние .