Консультация терапевта /

Приём креона и смекты — вопрос №2940511

Здравствуйте, выпила креон 10000, через 40 минут выпила смекту. Возможен такой приём? Приняла так как поели чуть кислую еду.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Да, эти препараты можно принимать одновременно.
Как сейчас ваше самочувствие? Есть какие-то жалобы?
Клиент
Виктория Сергеевна, пока нормально, вроде бы. Надеюсь так и будет

Терапевт
Это хорошо, пусть так и будет)
Берегите себя, будьте здоровы 🫶🏻
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Только переживаю очень
Терапевт
Не волнуйтесь, я уверена все будет хорошо 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Креон и смекту принимать можно вместе. Друг другу они никак не помешают
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, такой приём возможен. Не переживайте. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте!
Да, прием возможен такой.
Не переживайте!
Через 2 часа можете принять ещё энтеросгель или полисорб, он уберёт токсины.
Какие у вас жалобы?
Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но делайте интервал между их приемами как минимум 2 часа, т.к. Смекта может уменьшать степень всасывания других лекарственных препаратов.
Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день.
Не переживайте.
Их даже совместный прием не приведет ни к чему плохому.
Тем более Вы выдержали интервал 40минут, это времени уже достаточно.
В следующий раз принимайте Сметку за 1 час до или после приема препаратов
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, такой прием возможен) интервал даже в 40 минут допустим и не скажется на эффективности. Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Приём Креона и Смекты с интервалом 40 минут возможен, но не идеален. Смекта может уменьшить эффективность Креона, так как обладает адсорбирующими свойствами и может снижать всасывание других препаратов, если они приняты слишком близко друг к другу. Рекомендуется разносить приём этих препаратов хотя бы на 1-2 часа. Однако, разовый приём в таком интервале не приведёт к значительному снижению эффективности. В будущем старайтесь принимать их с паузой во времени.
Терапевт
Здравствуйте, да , такой прием возможен . В следующий раз интервал между препаратами минимум 1-2ч