Приём креона и смекты

Здравствуйте, выпила креон 10000, через 40 минут выпила смекту. Возможен такой приём? Приняла так как поели чуть кислую еду.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте! Да, эти препараты можно принимать одновременно.
Как сейчас ваше самочувствие? Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, пока нормально, вроде бы. Надеюсь так и будет

Это хорошо, пусть так и будет)
Берегите себя, будьте здоровы 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. Только переживаю очень

Принятый ответ

Не волнуйтесь, я уверена все будет хорошо 🙏🏻

Добрый вечер! Креон и смекту принимать можно вместе. Друг другу они никак не помешают

Здравствуйте, такой приём возможен. Не переживайте. Здоровья!

Здравствуйте!
Да, прием возможен такой.
Не переживайте!
Через 2 часа можете принять ещё энтеросгель или полисорб, он уберёт токсины.
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте!
Препараты совместимы, но делайте интервал между их приемами как минимум 2 часа, т.к. Смекта может уменьшать степень всасывания других лекарственных препаратов.
Будьте здоровы!

Добрый день.
Не переживайте.
Их даже совместный прием не приведет ни к чему плохому.
Тем более Вы выдержали интервал 40минут, это времени уже достаточно.
В следующий раз принимайте Сметку за 1 час до или после приема препаратов

Здравствуйте! Да, такой прием возможен) интервал даже в 40 минут допустим и не скажется на эффективности. Будьте здоровы!

Добрый день.
Приём Креона и Смекты с интервалом 40 минут возможен, но не идеален. Смекта может уменьшить эффективность Креона, так как обладает адсорбирующими свойствами и может снижать всасывание других препаратов, если они приняты слишком близко друг к другу. Рекомендуется разносить приём этих препаратов хотя бы на 1-2 часа. Однако, разовый приём в таком интервале не приведёт к значительному снижению эффективности. В будущем старайтесь принимать их с паузой во времени.

Здравствуйте, да , такой прием возможен . В следующий раз интервал между препаратами минимум 1-2ч