Индивидуальные стельки

Здравствуйте, у индивидуальных стелек какой срок ношения? После желательно делать такие же у врача? Сильно ли они отличаются от покупных(не на свою ногу)?

Здравствуйте! Индивидуальные стельки, как правило, имеют срок службы от одного до двух лет, в зависимости от интенсивности их использования и состояния стопы. Важно следить за состоянием стелек и заменять их при появлении признаков износа, таких как потеря амортизации или изменение формы.
После использования индивидуальных стелек у врача, рекомендуется периодически проходить обследование для оценки состояния стоп и необходимости в новых стельках. Это особенно важно, если у вас есть изменения в здоровье или образе жизни, которые могут повлиять на состояние ваших ног.

Что касается различий между индивидуальными и покупными стельками, индивидуальные стельки изготавливаются с учетом анатомических особенностей конкретного человека. Они могут быть разработаны для коррекции определенных проблем, таких как плоскостопие или другие деформации. В отличие от покупных стелек, которые часто имеют универсальный размер и форму, индивидуальные стельки обеспечивают более точную поддержку и комфорт, что может значительно улучшить качество жизни и снизить риск травм.