Ощущение холода в венах при взятие крови
Здравствуйте сегодня брали кровь. Кровь берут часто.. Но в этот раз про заборе крови вакуумной пробиркой, пошло ощущение холода в венах . жгут был не сильно затянут.. Переживаю что мог попасть консервант в вену не дай бог((пробирка была фиолетовая, сказали что такая реакция, бывает и пробирка была без консерванта.. Скажите пожалуйста что это могло быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! В стрессовой ситуации вы можете испытать любые ощущения, в том числе ощущени холода. Физически в вену попасть ничего из пробирки не может.
Алексей Владимирович, здравствуйте у меня не было стресса, я не боюсь сдавать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из вакуумной пробирки в вену ничего не может попасть, не стоит переживать по этому поводу.
Алексей Владимирович, здравствуйте, ну а почему холод в вене сбоку был в момент взятия крови. Жгут был слабо наложен
Потому что было физическое воздействие, оно может вызвать разные симптомы, в том числе не только в самом месте воздействия
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложно предположить почему у вас возникли такие ощущения, но однозначно из пробирки в вену ничего попасть не могло, не переживайте. Остались ли на данный момент какие то жалобы?
Лилит Степановна, здравствуйте жалоб нет сейчас.. Нг упосое взятия была краснота на руке и белое пятно как крапивница, но это все прошло через 5 минут. То есть какая то реакция пошла.. Вы уверены что регент не мог попасть вообще никак? А если бы попал были бы симптомы?
Если бы было что то серьезное, то жалобы так быстро не купировались. Пробирка вакуумная, поэтому движение крови может быть только в ее сторону, а не наоборот, поэтому даже если там и было содержимое(реагент), то в кровь он попасть никак не мог. Возможно просто какая то реакция на венепункцию.
Лилит Степановна, а почему не возможно? Может пробирка бракованная была((
Тогда бы вам кровь взять не смогли в эту пробирку.
Лилит Степановна, тонсть вы не слышали о таких случаях.. Ну если представить, если бы попал реагент чтобы было бы?
Нет, о таких случаях я не слышала и очень сомневаюсь, что такое в принципе возможно.
Принятый ответ
Добрый день. Такое бывает при локальном пережатии кожных нервов. Жизнеугрожающих состояний нет.
Надежда Ринатовна, а жгут вообще сильно не перетягивали
Кожные нервы находятся достаточно поверхностно. И само проникновение через кожные покровы также могло спровоцировать данное состояние.