Может ли 7 месячный ребёнок проглотить пальчиковую батарейку?

Здравствуйте 👋 скажите пожалуйста. 🥺 может ли ребёнок 7 месяцев проглотить пальчиковую батарейку АА. Незаметно, непоперхнувшись? И какие симптомы?

Нет
36 лет

Здравствуйте, теоретически, конечно может. Из симптомов, может начаться со слюнотнчения, болей в животе, рвоты, повышения температуры. В течение 2 суток симптомы имеют право проявляться. Если есть подозрение на проглоченное инородное тело, лучше съездить в приемный покой и исключить данный факт. Ситуация достаточно серьезная, батарейка в желудке может окислиться и вызвать химический ожог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Ирина Александровна,спасибо большое за ответ, очень переживаю. Дело в том, что пока я отошла на кухню ( меня не было минут 4-5) семилетняя старшая дочка положила на столик малышу центр игровой, она туда переставила батарейки из лошадки( в лошадке было 3 штуки пальчиковых) и в центре игрушке было три штуки. И дочка говорит всего три штуки! И она была рядом с ним, он не кашлял ничего. Я все равно переживаю. Малоли ... Прошло ровно трое суток. Никаких симптомов, калл обычный в норме. Стоит ли ехать на рентген? Неужели могут отсутствовать симптомы при проглатывании такой батарейки? Извините за много слов, переживаю

Нет, если уже три дня прошло, и с младенцем все хорошо, никаких симптомов нет, то не беспокойтесь, вероятнее всего батарейка куда то закатилась. Если бы проглотил, то она бы окислилась уже в желудке давно , и ребенок бы подал сигнал, бессимптомно такие вещи не проходят

Не извиняйтесь, вашу тревогу вполне можно понять. И правильно сделали, что спросили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Ирина Александровна, то есть можно100% не переживать? Симптомы уже не проявятся? Прошло 3 суток .
Просто где то прочла, что через два месяца только проявилось после прогластвания батареек

нет, можно не переживать, отпустите уже эту ситуацию, ожог слизистой был бы страшный, ребенок бы дал знать давным давно.

Здравствуйте! Даже взрослый человек бессимптомно не сможет проглотить батарейку таких размеров. Для 7-ми месяцев это достаточно большой предмет. Как минимум, были бы поперхивание, беспокойство, слюнотечение, рвотные позывы, отказ от еды и воды, нарушение дыхания.

Здравствуйте
Не может незаметно проглотить такую батарейку. И вообще не сможет впринципе. Это вызвало бы сильный кашель, удушье.