Излитие околоплодных вод

Беременность 35 недель. Вчера принимала душ и увидела, что вода в ванной желтовото-коричневая. Спустя несколько секунд вода вновь стала прозрачной. И еще было ощущение давления внутри живота, но такое бывало и раньше, когда ребенок надавит. Я переживаю- могло ли это быть отхождение вод, а я ничего не почувствовала или это просто полилась ржавая вода из крана. Какие еще должны быть симптомы при отхождении вод? Не знаю что делать - к врачу сегодня не попасть, скорую чтоли вызывать? Но меня ничего сейчас не беспокоит.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего это просто такая вода из крана, воды бы у вас подтекали и вы бы это заметили.

Принятый ответ

Добрый день.
Воды совсем не желтовато-коричневые. В норме - вполне прозрачные.
Если с вечера ничего не происходит и выделений никаких нет - это не воды.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте, при излитыми вод-вы бы почувствовали болезненные ощущения внизу живота, также объем живота бы уменьшился. И как правило они бы подтекали и дальше.
Сейчас вам ничего не беспокоит, малыш так же активен?

Анна Эдуардовна, ничего не болит, не подтекает, малыш шевелится может чуть слабее чем всегда

Для контроля можно выполнить ктг и узи,чтобы успокоится.
Но,крайне маловероятно,что это были воды.

Также в аптеке есть тесты на подтекание околоплодных вод .

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно приобрести прокладку для определения околоплодных вод

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме воды светлые прозрачные. Либо, если плохие, то зеленоватые. Не переживайте, вы это не пропустите. У вас буквально польется по ногам и до этого вы ощутите как будто что-то порвалось\лопнуло. Если после этого ваше самочувствие никак не ухудшилось (не стал болеть низ живота и тянуть), если малыш все так же активен - то можете быть спокойны

Здравствуйте!
По моему мнению это были не воды. Если бы у вас вчера они отошли то подтекали бы постоянно, сухо бы не было и они не как обычные выделения, они прозрачные без запаха. Если совсем переживаете , то можно купить специальные прокладки для определения вод или амнишур, ну или обратиться в роддом там вам сделают тест на подтекание под.

Арпине Артуровна, а что нужно чтобы обратиться в род дом? Я веду беременность платно и даже не знаю к какому род дому отношусь.

Необходима ваша обменная карта.
Либо если вы на связи с врачом , то попросить у нее направление и спросить к какому роддому вы относитесь.
Если этой возможности нет , позвоните , дежурный диспетчер вам скажет какой роддом дежурный и вы съездите. Главное возьмите обменку , по самообращению они вас осмотрят.

Здравствуйте!
Не переживайте , отхождение вод
сопровождается ощущением что из влагалища вытекает жидкость, вы бы это не перепутали. Воды обычно прозрачные или слегка розоватые, реже с примесью мекония (тогда они зеленоватые или желтоватые). Если воды отошли полностью это сложно не заметить, т.к объем +-500-1000 мл
Учитывая что вода в ванной стала желтовато-коричневой на несколько секунд, а затем снова прозрачной скорее всего, связано с ржавчиной в трубах. Если у вас есть подозрения на подтекание вод, лучше перестраховаться. Вы можете использовать прокладку для определения подтекания околоплодных вод (продаются в аптеках). Они помогают отличить воды от обычных выделений. Не переживайте, будьте внимательны к своему состоянию. На таком сроке ребенок уже достаточно зрелый.
Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!