Консультация акушера /

Отхождение слизистой пробки — вопрос №1416563

Добрый день. Срок 38-39 недель беременности. Сегодня заметила необычные выделения. Очень переживаю что это может быть. Похоже ли это на слизистую пробку или это уже отхождение вод. Может это быть вообще выделения обычные, тогда смущает их цвет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего - это шеечная слизь. Она несколько вариантна по объему и консистенции и вполне может содержать примесь крови. Это вполне обычный ее вид.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, это вариант нормы или какие-то отклонения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вполне обычный ее вид.
Клиент
Игорь, просто несколько дней подряд начало подтягивать низ живота. И после этих выделений, через минут 10 при походе в туалет, я заметила ещё такие же выделения. Вот напугал цвет этих выделений, потому что раньше они были обычные прозрачные или беловатые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка готовится к родам, постепенно укорачивается раскрывается, это шеечные выделения. Это норма. Это не воды
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто несколько дней подряд начало подтягивать низ живота. И после этих выделений, через минут 10 при походе в туалет, я заметила ещё такие же выделения. Вот напугал цвет этих выделений, потому что раньше они были обычные прозрачные или беловатые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед родами такие выделения норма. Также с увеличением срока беременности количество выделений увеличивается, это не должно вас пугать, воды вы ни с чем её спутаете
Клиент
Наталья, то есть это может быть вариантом нормы? Не является ли это инфекцией какой-нибудь из-за цвета этих выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , это норма. Шейка готовится к родам
Клиент
Наталья, а они могут повторяться на протяжении дня и далее? Просто раньше не замечала так часто этих выделений и в таком количестве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да они сейчас могут быть постоянно до родов, а может быть несколько дней
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое
Клиент
Наталья, а подскажите, пожалуйста, как можно отличить подтекание вод от обычных выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воды обычно трудно спутать с выделениями, вод обычно много. В аптеках есть одноразовые тесты для определения подтекания вод, выглядят как тест на беременность. Либо обратится к гинекологу где проведут этот тест
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нрт, это не пробка,это зреет шейка.
При водах белье все мокрое постоянно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, просто несколько дней подряд начало подтягивать низ живота. И после этих выделений, через минут 10 при походе в туалет, я заметила ещё такие же выделения. Вот напугал цвет этих выделений, потому что раньше они были обычные прозрачные или беловатые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они коричневые, с примесью крови. Это и есть зрение шейки. Уже пора. Срок уже доношенный
Клиент
Дарья, а это считается нормой, что до сегодняшнего дня они всегда были либо прозрачными-беловатыми, а сегодня начались такого цвета и их стало больше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда-то же организм должен начать готовиться к родам)
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ, просто напугал именно коричневый цвет выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения нормальные, шейка готовится к родам и такике выделения могут быть .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто несколько дней подряд начало подтягивать низ живота. И после этих выделений, через минут 10 при походе в туалет, я заметила ещё такие же выделения. Вот напугал цвет этих выделений, потому что раньше они были обычные прозрачные или беловатые
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, пока наблюдайте за выделениями
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не пробка, не переживайте. Ваши выделения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а это считается нормой, что до сегодняшнего дня они всегда были либо прозрачными-беловатыми, а сегодня начались такого цвета и их стало больше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваш организм готовится к родам, выделения становится больше. Это нормально
Клиент
Асиет, спасибо большое за ответ, просто меня напугал больше цвет этих выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вас понимаю. Лучше лишний раз спросить
Клиент
Асиет, а подскажите, как можно отличить подтекание вод от выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воды подтекать не будут. На этом сроке они просто хлынут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сделать тест на подтекание в роддоме. Там достовернее
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шейка готовится к родам , поэтому такие выделения . Не переживайте , это вариант нормы