Нам 3 месяца, хрип в горле и кашель отхаркивающее,но не доконца

Какие лекарства желательно сиропы можно дать ребёнку отхаркивающее..

Здравствуйте! Отхаркивающие и другие сиропы детям до 5 лет не рекомендуется к использованию, т.к они ещё не умеют откашливать мокроту, тем более такие малыши как вы. Вероятнее всего у вас стекают сопли по задней стенке глотки из - за чего появился влажный кашель. Вы можете использовать морскую воду или физ раствор для промывания носа, также проводить постуральный дренаж - постукивание по спинке малыша подушечеками ваших пальцев рук,при этом ребёнок лежит у вас на коленках, попа малыша выше уровня плеч (можно подложить подушку). Проводить процедуру лучше до кормления или через 40 минут после,чтобы не спровоцировать срыгивания.