Флороценоз

Здравствуйте, сдала Флороценоз при подготовке к беременности Результат приложила. Подскажите, пожалуйста, надо ли это лечить? И что делать, если я могу быть беременна? Сегодня 8-9 дпо Жалоб не было, поэтому после сдачи мазка не предохранялись

36 лет

Добрый день.

Результаты пока не видны, но сразу отмечу, что если исключены иппп (хламидия, микоплазма гениталиум, трихоманада и гонококк) и со стороны влагалища жалоб нет, то в таком случае лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Андреевна, нет вроде этих нет, но есть стрептокок, стафилококк....
Жалоб нет

Принятый ответ

Увидела ваш анализ)

Все иппп у вас исключены.
Остальные микроорганизмы являются нормальными жителями половых путей и не требуют лечения в отсутствии жалоб.

Здравствуйте, есть условно-патогенная Флора, но при этом на хорошем уровне лактобактерии. Это вариант нормы. Есть ли у Вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, жалоб нет

Принятый ответ

В таком случае ничего не требуется

Здравствуйте.
В анализе - лактобациллы и некоторые представители условно-патогенной группы.
Если у вас нет жалоб на зуд или жжение, такая микробная картина не требует санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет, жалоб нет
Спасибо

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, Никакое лечение не требуется, можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо большое
А эти стрептокок и стафилокк не опасны при беременности?

Принятый ответ

Нет не опасно, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение нужно только если есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день .
Анализ хороший ,выявленные бактерии это представители нашей нормальной микрофлоры, лактобактерии в хорошем Титре ,
Если жалоб никаких нет ,
Показаний для лечения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фарида Машкуровна, спасибо