Опистрохоз
Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста как нам поступить. Ребенок 7 лет. Атопический дерматит с рождения (наследственное). В 2018г начались сильные обострения. Редкие мелкие прыщики лопаются на теле и сильные высыпания на ладонях с пузырьками, сильный зуд. В трех разных лаб показал полижительный результат igg к опистрохозу 1:200, 1.66, цик 1:10. Трижды сдавали кал методом парасеп и трижды обычный в пробирке со средой, ни чего не нашли. Сей час решили пересдать анализы, в хеликс пришел 1.94 (реф 0-.84). Пересдали в кдл 1.34 (реф 0-86) цик 1.22 (реф 0-86). Иммуноглобулин Е 28 (реф 0-52). Кал метолом парасеп 1р отрицательный. Подскажите нужно лечение от опистрохоза или еще что то сдавать?
Здравствуйте. Если ребёнок не ел рыбу сем карповых описторхов быть не может. Сдайте полный клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.