Влияют ли антидепрессанты на сердце

Здравствуйте. У меня тревожное расстройство. Обратилась к психотерапевту очно для назначения лечения (год уже работаю КПТ), тк па появляются, но я научилась с ними работать, они не развиваются. Экстрасистолия замучала, делала ЭКГ и холтер,кардиограмму- всё в норме. Сейчас начала принимать сертралин без прикрытия, транки мне не подходят ( пробовала много), мне от них только хуже ( не понимаю почему). Подскажите, влияет ли ад на работу сердца, тк при приёме первые дни у меня голова как тяжёлая была, в груди тяжело (экстрасистолы тоже бывают, ладони, ступни влажные), спала первые две ночи плохо. Пока принимаю по 1/4, завтра переходить на 1/2, как то волнуюсь.

Здравствуйте. Сертралин - наиболее кардиологически безопасный препарат. Усиление симптомов связано с периодом адаптации к антидепрессанту, это не опасно и не приведет к фатальным последствиям. После наращивания дозировки до терапевтической состояние улучшится.

А если сильная головная боль что можно принять для купирования боли? При приёме сертралин в груди как жжение- это адаптация, верно? Просто раньше такого не было у меня.

Принятый ответ

Можете принять любое обезболивающее для снятие головной боли. Жжение в груди может быть проявлением тревоги, которая усиливается в период адаптации к антидепрессанту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые недели приема антидепрессанта возможно усиление общей тревожности, именно с ее проявлениями Вы столкнулись. Это неприятно, но опасности для Вас не несет. Эти эффекты пройдут после начала приема рабочей дозы антидепрессанта. Сертралин является одним из самых безопасных и хорошо изученных препаратов в отношении сердечно-сосудистой системы.

Здравствуйте.
Напрямую антидепрессант на работу сердца не влияет. Но в первое время антидепрессант усиливает тревогу, которая провоцирует повышение артериального давления и ЧСС. И тревога, в свою очередь, может давать экстрасистолию.
Сертралин (золофт) - самый кардиобезопасный антидепрессант.

Здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, терапевт сервиса.
В период набора дозы антидепрессанта Сиозс, которым является сертралин -учащенное пульс и "перебои", мышечные подергивания, некоторое повышение артериального давления -появляются довольно часто. Такое вот стимулирующее действие антидепрессанта. Но со временем эти явления уменьшится и препарат начинает эффективно работать.
Но опасности для сердечно-сосудистой системы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Заход на антидепрессанты всегда с побочными действиями, организм адаптируется . Каждые три дня можно увеличивать на25 мг до рабочей дозировки 100 мг
На сердце минимум нагрузки от серенаты ( в беременность и на ГВ он так же разрешен )