Энтерококковая бактерия в сперме

Здравствуйте. В связи с появлением генитального герпеса 10 месяцев на головке члена, начал полную диагностику мочеполовой системы. Был бактериальный хронический простатит, в сперме выявлена энтеррококовая бактерия. Жалобы: Покраснения возле выхода уретры, небольшой дискомфорт при мочеиспускании, подбаливала левая почка ( сейчас не болит). Так же покраснения самой головки (герпес). Пропивал три разных курса: 1 курс Аугментин 1 месяц, иммуностимуляторы, свечи. Через 3 недели пересдал контрольный анализ бактерий не было. Потом через две недели появились опять. 2 курс Аугментин 1 месяц, иммуностимуляторы, свечи, ассаж простаты. Простата перестала беспокоить но покраснение возле уретры и дискомфорт возвратился вновь. 3 курс 1 месяц пил Бактериофаги Пиофаг орально. На месяц бактерии исчезли. Переодически беспокоила небольшая боль в левой почки, пропил фурадонин 7 дней, почка прошла, стало лучше. Сейчас опять обострение, покраснение возле уретры , внутри сама уретра не воспалена, небольшое жение примерно в глубине головки члена. Посев мочи ничего не находит. Мазок ИППП 15 сдавал 6 раз, ничего не найдено. Диагноз генитальный герпес был поставлен визуально, пропивал валацикловир. Анализы на герпес 2 находил один раз антитела 2,33 IGG но потом пересдавал 5 раз IGG ниже порогового значения. Переодически рецедивирует. Анализ на вич, гепатиты в и с, сифилис отрицательны. Секс только в презервативе. Как можно вылечить эту бактерию. После пропивания фурадонина энтеррококи сменились на Klebsiella oxytoca. Прикладываю анализы посевы спермы, спермограмма, посев секрета простаты, посев мочи и т д

Принятый ответ

Добрый день, можете прикрепить фото покраснения на половом члене? и когда возникает?
Бактерию в бак посеве можно вылечить только антибиотиками, к которым она чувствительна ( отмечены буквой s)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Загрузил фото и анализы, по фото покраснение не такое красное как есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Возникает примерно каждый месяц через 2-3 недели. Началось после появления герпеса 10 месяцев назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, области вокруг уретры, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Партнёрше сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Дисбактериоз влагалища может вызывать баланопостит у партнёра. Половые контакты защищённые.
По посеву условно-патогенная микрофлора, но это не всегда требует лечения антибиотиками.

Доброго времени суток.
То что описываете очень похоже на борьбу с ветряными мельницами.
То что сейчас на фото это вы расценивает сами как обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

здравствуйте перезалил фото, плохо получается сфотографировать покраснения.

Вы не ответили на вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Да покраснение сопровождается небольшим жением как самой кожи так и при мочеиспускании

Ещё раз повторюсь, то что сейчас на фото это яркая клиника воспаления или уже остаточные явления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

остаточное, яркое проходит более большая площадь покраснения.

В таком состоянии как на фото может быть несколько недель

Антибактериальная терапия точно не показана.
Необходимо следующее:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и полный половой покой.

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Что вам лечать,не совсем понятно.
Посевы без микроскопии изолированно никакой информации не несут.Есть и есть флора,человек не стерилен.Чтобы говорить о простатите,должно быть акивное воспаление ,которое должно быть подтверждено по результатам микрсоокпии секрета простаты.
На фото,откровенно сказать я не увидела выраженных изменений на головке.Есть легкая гиперемичя,как реакция еа аБ терапию.