Консультация уролога /

Покраснение головки полового члена — вопрос №1327694

Здравствуйте! У мужа на половом члене появились маленькие прыщики. Как давно - неизвестно, так как не замечал. Сегодня после полового акта сперма попала на головку полового члена, что вызвало покраснение уретры, было резкое жжение. Что это может быть ? Сейчас жжение прошло. Фото прилагаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это баланопостит-воспаление головки,крайней плоти.Сейчас присоедините:
1.Ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
2.Баланекс 2р/с наносить на головку и крайнюю плоть 10 дней
Из обследования:
Мужчине сдать урогенитальный соскоб на ИППП и Сахар в крови.
Вам-Фемофлор скрин.
Клиент
Луиза, большое Спасибо!

Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам, как партнёрше, посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое !
Андролог, Уролог
Вероятнее дисбактериоз скорее анаэробный (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Лучше подстраховаться и сдать пцр на флору (лучше Андрофлор, а Вам - Фемофлор).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо,!