Консультация уролога /

Цистит острый — вопрос №2951176

Здравствуйте!
Три дня мучаюсь острым циститом, боли при мочеспускании, принимала левомицитин с первого дня , не помог , потом на следующий день приняла пакетик Монурела, канефрон начала принимать , ничего не помогло . Сегодня повторно приняла Монурел , канефрон, всё без изменений. На завтра записана к врачу. Прошу Вас подскажите пожалуйста, что мне принять , чтоб боли снять… уже не могу терпеть …пока меня завтра примет врач…Заранее благодарю за ответ!
С уважением , пациент

Возраст: 39

Хронические болезни: Гормональные нарушения

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Фитолизин по 1ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Если не будет помогать, то нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Если общий анализ мочи с воспалением окажется, то можно порекомендовать добавить фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, а Монурал тогда не надо.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день
С учётом того,что завтра на очный прием и вам сейчас нужно снять острый болевой синдром, начните прием уриналгина 200мг 2т 3 р в день на 2 дня и Нимесил 2раза в день на 3 дня
Остальное лечение по результатам осмотра и обследования
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так понимаю обследования не было?Диагноз под воопросом,соответственно лечение не поможет,так как нет диагноза.
Пробуйте Феназалгин по 2т 3 р/с не более 2х дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из озвученных препаратов только Канефрон Н достоин уважения, но и то, он идёт как дополнительный препарат.
Остальные малоэффективны, что практика и показывает.
Для снятия боли Уриналгин по 2 таб 3 раза в 1-2 дня (окрашивает мочу!). Индометацин свечи по 100 мг на ночь 2-4 дня ректально.
Если исходить из рекомендаций , что речь идёт именно об остром бактериальном цистите, то обычно рекомендуется следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Можно рассмотреть прием более сильного антибиотика, например, панцеф.
Для снятия симптомов уриналгин 200мг 2т 3 р в день на 2 дня.
ДО лечения рекомендовал бы сдать общий анализ мочи и посев