Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №1225432

Добрый день. Мне 36 лет. У меня нарушился цикл. Всегда было 28 дней +- дня два. Последние два месяца цикл 50-60 дней. Я не очень понимаю причину. Половой партнёр только один, это муж. Никаких странных выделений и болей нет. Что это может быть ? Недавно только переболела гриппом тяжело

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Простуда и прием препаратов могут сильно влиять на цикл. Вам нужно сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. причин может быть много, нужно делать узи.
одной из причин могут быть мультифолликулярные яичники.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Перенесенные заболевания, стрессы, прием препаратов могут приводить к сбоям в цикле.
Также, в норме до 3 циклов в год у женщин-ановуляторные, в такой цикл у женщины нет менструаций.
Чтобы объективно оценить состояние эндометрия и яичников рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На цикл влияет много факторов, болезнь, стрессы, питание, вес, внешние факторы такие как переезд в другой климатический пояс. Сильная болезнь вполне могла быть причиной сбоя цикла
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,перенесённые заболевания и стресс с большей вероятностью могли повлиять на цикл. Всё же сдайте ттг,фсг,лг,пролактин. Также желательно сделать узи органов малого таза
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо оценить эндометрий. Вам необходимо сделать узи органов малого таза , для дальнейшего обследования и лечения