Консультация педиатра /

Фарингит температура — вопрос №295408

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев в ночь с 16.08 на 17.08 поднялась температура сбили нурофеном , утром опять поднялась так же сбили , в этот же день полезли зубы решили что температура из за зубов , температура не поднималась до ночи 18 числа , так же была два раза , уже на следующий день поехали к врачу , после осмотра поставили диагноз фарингит , легкие чистые , насморка нет , кашля тоже , ребёнок не вялый , ест хорошо , назначили свечи виферон и обрабатывать горло мирамистином , два раза поставили ребёнку свечи у него началась из за них сильный понос , и опять температура , что делать в этом случае ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы анализ крови сдавали?
Клиент
Илона, нет нету возможности находимся на море уезжать через 3 дня

Акушер, Гинеколог
По Вашим симптомам больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Стул какого цвета?
Клиент
Илона, желтый
Акушер, Гинеколог
Пенистый? Без запаха?
Клиент
Илона, пенистый , запах как и всегда
Акушер, Гинеколог
Уберите свечи, начните давать анаферон. В первые сутки лечения: первые 2 ч - по 10 капель каждые 30 мин, затем, в оставшееся время, еще 3 раза через равные промежутки времени. Со 2 по 5 сутки - по 10 капель 3 раза/сут. Температуру сбивайте нурофеном или панадолом. И обязательно сдайте анализ крови
Акушер, Гинеколог
Да, добавьте баксет беби по 1 саше внутрь
Клиент
Илона, увеличены миндалины чем можно обрабатывать кроме мирамистина?
Акушер, Гинеколог
Можно аквалор беби Брызгать в нос и он будет стекать по носоглотке
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сколько раз ходит жидко?
Отмените свечи, дайте баксет-беби, уберите молочные продукты.
Полисорб, мирамистин. Сколько температура?
Клиент
Екатерина, понос был один раз в понедельник и сегодня 4 раза
Клиент
Екатерина, сколько дней давать баксет ?
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый анализ крови
Свечи отменить
Диета, исключить сырые овощи и фрукты, молочное
Смекта 2-3 раза в день в течение 5 дней, нормобакт 1п 1р 10 дн
Мирамистин продолжать
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый вечер. Дайте смекту или энтеросгель ребенку 2 дня, следите за питьевым режимом 30 мл/ кг, при температуре выше 38.3 нурофен. При возможности сдайте общий анализ крови
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какая температура повторно поднимается? В любом случае нужен питьевой режим, подавайте примадофилус, скорее всего кишечная инфекция вирусная. Никакие фероны не надо. Мирамистин оставьте
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вероятно это все таки вирусный энтерит. Может энтеровирус. Но и любые ОРВИ могут вызывать разжижение стула.
Не давайте ни виферон, ни анаферон... желателтно иммуномодуляторы не давать вообще. Не доказана их эффективность. А вот свечки температуры от них бывают.
Вы на море или это залив/лиман? Какая температура воды?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сейчас снижать температуру при >38.5, мирамистин в горло можно оставить. Смекту 2-3 пакктика в течение дня. Пока не давайте фрукты и овощи. Можно безмолочные каши, сухари, печенье. Следить, чтобы ребенок много пил и писал
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какое- то бестолковое лечение назначили. И гинеколог тоже(простите за откровенность). Если наш юг, то болеет много детей рота или энтеровирусной инфекцией. Были случаи и дизентерии. Сдайте в любую частную лабораторию кал на диз.группу и коппограмму. Отпаивайте биогая орс и водой. Подавайте Смекту 1/2 пакетика 2-3 р/д. Или Энтерос- гель(в пасте легко давать). Огранивайте молочку в рационе(смесь можно), сырые овощи и фрукты. Какие колебания температуры?
Клиент
Аида, в пределах от 37,5 до 38,7 , раз два в день
Педиатр, Врач УЗД
Можно не сбивать, если самочувствие не страдает. При вирусных инфекциях до 7 суток могут быть такие колебания. Не переживайте! Пока только сорбенты, диета и отпаивайте.
Клиент
Аида, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Выздоравливайте!
Клиент
Аида, здравствуйте , у малыша появился кашель что можно дать ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сухой или влажный? Выражен больше после сна? Слизи в носу много?
Клиент
Аида, да как проснётся как будто бухыкает , слизи немного , промыли отсосали
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина, кашель из- за стекающей по задней стенке глотки слизи. Пока никакие препараты не нужны. Отхаркивающие будут увеличивать кол- во мокроты и усиливать кашель, а противокашлевые тормозить процесс откашливания остаточной слизи. Увлажняйте воздух в комнате, очищайте носик и часто давайте обильное теплое питье. Если кашель с трудноотделяемой слизью, тогда можно поделать ингаляции с физ.ркствором или лазолваном. Если в течении дня ребенка не сильно беспокоит, лучше ничем не лечить. Кашель- защитная реакция организма. С его помощью на этапе выздоровления организм освобождается от вирусов и бактерий(в мокроте).
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Свечи не ставьте. Дайте смекту. При температуре жаропониажющий сироп!
Педиатр
Свечи прекратить, сдать анализы крови и мочи. Лечиить симптоматически (обильное питье, жаропонижающее при необходимости)
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Свечи лучше убрать, потому что от них толку нет, другие противовирусные тоже смысла нет давать уже!
2) больше поить водой;
3) Держать несколько дней диету, ничего нового не вводить;
4) Температуру сбивать по необходимости выше 38,5 (нурофен, парацетамол на выбор);
5) Учитывая, что Вы были у врача и на объективном осмотра все системы в норме, кроме слизистой рта (из-за чего назначили мирамистин), то процесс нестрашный и скорее всего пройдет через 2-3 дня, главное следить за общим состоянием, если начнется сильная слабость и без температуры, то необходим повторный осмотр врача и оценка объективного осмотра;
Вирусный процесс в среднем 3-5 дней, если температура всё эти будет держаться, то сдать общий анализ крови и определить нужны ли дальше вводить антибиотики или нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо , малышу лучше , температуры с ночи нет