Повышен Ренин и АД

Добрый день. Высокие давление 130-140, повышен Ренин.

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит переадресовать вопрос эндокринологам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обследование у эндокринолога на ренин альдостероновое соотношение, а так же на некоторые другие гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сейчас принимаете что-то от давления? Проверяли сосуды почек, УЗИ почек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, и тем самым уменьшить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Ренин - это фермент, который вырабатывается почками, он необходим для контроля активации ангиотензина, который уже в свою очередь, стимулирует высвобождение альдостерона надпочечниками.
Кровь на альдостерон и ренин не информативна, если сдавали на фоне приёма препаратов. Подготовка к исследованию включает - отмену диуретиков, гипотензивных препаратов, препаратов солодки - за 2 - 3 недели. Но, если препараты применяете на постоянной основе, то это чревато нежелательным подъёмом давления.