Характерные движения руками и ступоями

Здравствуйте! Мальчик 9 месяцев , крутит кистями рук и ступнями , когда нервничает, отвлечь от этих движений можно . Сидеть начал 7,5 месяцев, ползает как-то задним ходом и каким то образом перемещается на попе по комнате , на четвереньках стоит , на коленях стоит , но не встает у опоры , если поставить несколько секунд и подгибает ножки. На имя откликается давно , с мес 4х. В игрушки активно играет , машинки катает , целоваться пытается , обнимается . Очень волнуют движения руками и ступнями, невролог сказал , ему просто нравится так делать .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/avigUc6DZiG9Ig

По видео малыш в сознании без зависаний и его можно отвлечь. Вероятнее это проявление эмоций. Пока только динамическое наблюдение. Если такие двидения станут частыми или ребёнка нельзя будет отвлечь, только в этом случае назначается видеоЭЭГ-мониторинг

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео больше похоже на вариант нормы но если что то будет не нравится можно сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это так называемая игра "крутит фонарики". Многие детки проходят через этот этап развития-патологией не является.

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание

Принятый ответ

Здравствуйте, невролог ваш прав, ничего страшного в этом не очень детки так часто делают на фоне эмоций.