Диарея сразу после приема пищи
Добрый вечер! Пожалуйста спасайте! Сразу скажу обращалась в поликлинику, ничем не помогли и не хотят! Для платной нет средств! Дело обстоит так, не так давно удаляла зубы мудрости после назначили антибиотики и Аркоксию, омез не назначили, и я не пила. Поэтому испортила свой жкт из за незнания а врач не сказал про омез, симптомы после этого всего такие после любой неправильной пищи сразу в туалет диарея и боли приступообразные, в туалет могу раза 4 в подряд сходить, короче говоря угробила жкт этими НПВС, что делать чем лечить???? Омезом и Фамотедином? Как быть
Здравствуйте.
Когда закончили принимать антибиотики после удаления зуба ?
Возможно, что на фоне приема нпвс развилась нпвс-гастропатия, в идеальном варианте, нужно делать ФГДС и определение хеликобактер пилори.
Также на фоне приема антибиотиков, вероятнее всего, произошло раздражение слизистой.
Светлана Сергеевна, примерно недели две назад
Светлана Сергеевна, примерно 2 недели назад
Светлана Сергеевна, пока не сделала фгдс что можно принимать?Потому что худо прям, не могу нормально поесть
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют
- дообследование в объёме ФГДС и определяется хеликобактер пилори
- омепразол 20 мг 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней, затем 20 мг 1 раз в день 14 дней
- антациды (денол, ренни, альмагель) 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца. От приема денола кал окрашивается в чёрный цвет
- Энтерол 1 капсула 2 раза в день 14 дней - пробиотик
- Креон 25000 ед во время основных приёмов пищи до 1 месяца - фермент
- Тримедат или ношпу по 1 таблетке до 3 раз в день в качестве спазмолитика