Как это понять ? И как часто это происходит?
Делала pet-ct scan full body с контрастом FDG. И показало активность (поглощение)двухстороее в яичниках и матке . Написали что возможно физиологически (не радует слово возможно .что можете сказать на этот счет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, при описании должно быть указано значение SUV, от которого и можно отталкиваться, чтобы определить физиологическое это накопление или нет. По какой причине вам назначили это исследование?
Андрей Валерьевич, нет больше нет ничего только это . Назначили для диагностики .Думают волчанка . Но хотели исключить и что-то более плохое
Тогда вам выдали странное описание, неполное.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас само описание пэт кт на руках есть?
Хава, нет (не дают ,живу в Англии
Физиологически препарат может в норме накапливаться в определённых тканях и органах, но сказать конкретно в вашем случаи не видя обследование или протокол описания нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В медицине 100% точное описание изменений может дать только патологоанатом, который типирует полученные материалы под микроскопом. Врачи всех других специальностей могут оперировать только вероятностями.
Описание и заключение рентгеновских исследований не являются диагнозами, они пишутся не для пациента, а для лечащего врача, который уже в свою очередь на их основании может делать выводы и выставлять диагнозы(опять же предположительные или дифференциальные)
В Вашем случае необходимо смотреть контекст, в какую сторону склоняется рентгенолог, что в большей степени это соответствует физиологическому накоплению или же наоборот.
Так или иначе со всеми полученными результатами Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который Вас направлял на исследования для получения консультации и дальнейшего плана действий.