Как нормализовать сон у подросткп
Как нормализовать сон у девушки 17 лет.Сдает в этом году ЕГЭ
Нет
48 лет
Здравствуйте! В первую очередь важно соблюдать гигиену сна :
1. отход ко сну и пробуждение в одно и то же время,
2. отказ от сна днем или сокращение продолжительности до 30 мин
3. напитки, содержащие кофеин (кофе, чай) употреблять не позже 13.00
4. температура в спальне - не выше 20 градусов
5. ужин не позднее, чем за 2 ч до отхода ко сну отказаться от курения и употребления алкоголя за 2 ч до сна
6. физические упражнения средней интенсивности в течение дня, не позднее, чем за 2 ч до сна
7. отказаться от просмотра телевизора, чтения, работу на компьютере в постели перед сном.
При повышенной тревожности, возможен прием противотревожных препаратов.