ТТГ понижен

Добрый день! мне 29 лет. нахожусь с ребенком на грудном вскармливании 6 месяцев Сдавала анализы 19.05 ТТГ 1.15 T3 св 4.6 T4 cв 13.83 28/06 делала узи щитовидки: диффузные изменения, все узлы обозначили TR3(их около 5). Узлы меньше 1см. Диагноз узловой зоб. Тереодит ? Сдала еще АТТПО = 12.27 За два месяца похудела и начались перебои с сердцем, каждый раз как меряю давление показывает аритмию, сердце чувствую как бьется.Волосы выпадают. В связи с этим повторила анализы оак, биохимию и заодно ттг ТТГ пришел 0.17 Скажите, пожалуйста, какой обьем исследований возможен для кормящей, ведь я так понимаю йод сканирование противопаказано при гв? мне нужно прекращать кормление и обследоваться дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас возможен послеродовой тиреоидит. Чтобы исключить другие причины понижения ТТГ, Вам нужно сдать кровь на АТ к рец.ТТГ, св.Т4, после чего будет ясна причина. Послеродовой тиреоидит протекает с такими неприятными симптомами, как тахикардия, дрожь, но обычно это самостоятельно проходит и функция железы нормализуется. для сердца можете принимать метапролол, он разрешен при ГВ.

Добрый день! У Вас, скорее всего послеродовой тиреоидит со склонностью к гипертиреозу, который протекает с такими неприятными симптомами. Никакого сканирования щитовидной железы Вам не надо. Сдайте т4 свободный и АТ к ТГ

Доброе время суток. По срокам появления симптомов повышения функции щитовидной железы вероятно у вас деструктивный тиреотоксикоз на фоне послеродового тиреоидита. Данное заболевание циклично и чаще всего лечение на первых этапах не проводится. необходим контроль ТТГ, Т4 св через 3-4 месяца. В настоящее время посмотреть АТ к рецептору ТТГ. Здоровья и удачи!!

Здравствуйте вы гормоны принимаете?

Елена, нет. Пять лет до этого раз в полгода все анализы были в референте. Ттг всегда в пределах 1

Тогда Консультация эндокринолога очно
Возможно вам назначат тирозол

Елена, в беременность сдавала каждые 3 месяца.