МРТ ребенка 15 лет

Сделали МРТ ребенку .Он занимается боксом .Можно ли с таким диагнозом продолжать заниматься?

Здравствуйте! Киста врожденная. До 5см считается небольшой. В такиз случаях занятия не противопоказаны. Контроль размера через 1 год.
По поводу синусита необходима консультация оториноларинголога в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боксом заниматься можно, в целом физ.активность не противопоказана.
Насчет кисты, она врожденного характера, не сдавливает окружающие структуры и в целом является небольшой.
Можно через год пройти мрт в динамике, будет достаточно наблюдения.
По поводу синусита и этмоидита показана консультация лор-врача если еще не обращались.

Здравствуйте.
Киста средних размеров, но на рядом расположенные структуры головного мозга никак не влияет-не сдавливает их.
Черепно-мозговые травмы могут провоцировать рост кисты, этот момент нужно учитывать.
Заниматься травмоопасным видом спорта может быть чревато.

Здравствуйте, целом киста небольших размеров, чаще всего такие кисты врожденные. В целом противопоказаний для занятий спортом не вижу но важна консультация спортивного врача. Касаемо кисты можно проконсультироваться с нейрохирургом или сделать контроль через 6-12 месяцев.

Здравствуйте
Киста это врожденное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани. Боксом заниматься можно.