Кровотечение
Добрый день!!Скажите пожалуйста возможно ли Восстановление месячных через 2,5 года отсутсвия?В июне решила что кровотечение госпитализировали узи мазки и диагностическое выскабливание никаких патологий не показало!!Через 2 мес снова кровянистые выделения не обильные как при обычных месячных!!Болею сахарным диабетом 14 лет 5 лет на инсулине,сердечная недостаточность?Обратилась к врачу сказала что ничего страшного бывает?? Все равно это беспокоит т к болит живот?Что это может быть ?
Добрый день.
Нет, это не нормально в вашем возрасте.
Прикрепите пожалуйста данные гистологии и последнее УЗИ.
Алексей,
Алексей, я прикрепила данные
Когда это вы делаете УЗИ?
Такое зачастую бывает при патологии эндометрия.
Алексей, узи год назад к сожалению со стационара нет но там тоже самое миомный узел и все
Это очень давно.
Необходимо повторить.
Здравствуйте . А какой результат у Вас был гистологии после выскабливания в июне? в этом возрасте часто рецидивирует гиперплазия эндометрия, но это не менструация...
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сделать УЗИ, менсрруации уже не восстановить
Светлана, добрый день! Это ненормально во время постменопаузы. У Вас есть выписка с гистологическим исследованием после выскабливания полости матки?
Здравствуйте, через 2,5 года менопаузы кровотечение -нехороший симптом, необходимо сделать УЗИ органов малого таза сейчас, приложите исследования, которые уже были.
Любовь,я прикрепила данные гистологии и узи
спасибо, самое главное, что нет онкологического процесса, если такое повторится, лучше использовать препараты, чтобы полностью убрать месячные, сейчас можете использовать свечи с диклофенаком ректально 10 дней на ночь, выделения должны прекратиться после выскабливания.
Любовь, дело в том что повторилось через 2 мес почему и пишу
Принятый ответ
поняла Вас, тогда повторите узи, если там все хорошо (на узи нет числа, видимо они давнее), то тогда можно оговорить возможность применения , к примеру, бусерелина, чтобы выделения в будущем не повторялись.
Добрый день. Когда у вас последний раз были кровянистые выделения? У вас нет месячных 2.5 года?
Подскажите, пожалуйста, что Вам назначили после выскабливания?
Илона, противоспалительные свечи ещё до результата и все
Илона, Я прикрепила результат выскабливания и узи
Я все увидела. Вам надо назначить препарат «Диферелин»или «Золадекс», или «Депо-провера» для того, чтобы окончательно остановить кровянистые выделения и стойкую менопаузу!
Илона, противопоказаний по диабету и сердечной недостаточности нет??
Светлана, нет, противопоказаний нету Вашем случае
Илона, огромное спасибо
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на гормоны сдавали? Менструации не могут вернуться через 2,5 года.
Здравствуйте. Учитывая длительную менопаузу, кровянистых выделений не должно быть никаких, ни скудных, ни обильных. Необходимо УЗИ малого таза и, возможно, диагностическое выскабливание.
По гистологии с прошлого раза патологии не было.