Разные рецепты на очки для ребенка
Прошли осмотри диагностику с каплями для расширения зрачка в двух разных клиниках с разницей в 3 дня, диагноз поставили одинаковый, а рецепты на очки совсем разные, как в итоге определиться, что заказать, и почему так отличаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста протоколы осмотра и рецепты на очки.
Здравствуйте, загрузила, видны Вам?
Посмотрела. Всё дело в транспозиции.
В Ирисе ее сделал доктор, в Легенде Артис нет.
Рецепты одинаковые почти, только записаны в 2х вариантах.
Если сделать пересчет рецепта
Правый глаз +3,5/+2,5ах80, то получится такие данные +6,0/-2,5ах170
А левый глаз +3,75/+2,5ах95, то пересчитав получается +6,25/-2,5ах5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела приложенные файлы.
Оба доктора выставили практически одинаковый диагноз.
Рецепты на очки выписаны идентичные, согласно рефракции. Имеется астигматизм, поэтому значения рецепта на очки могут отличаться с учётом транспозии по результатам авторефрактометрии.
Но легче будут переноситься очки по рецепту от 21.02
Данный Рецепт более точный, учитывая значения гиперметропии и астигматизма
Просто мы уже заказали очки по прошлому рецепту, они будут помогать? И как сказала врач , после аппаратного лечения, возможно другие очки нужны будут
Да, это тоже нормальные рабочие показатели рецепта.
Если их уже заказали, значит носите очки по данному рецепту. Они все же чуть слабее, чем истинная рефракция (также как и другой рецепт), назначены для адаптации. Через некоторое время, после проведения аппаратного лечения значения очков усилятся, чтобы фокус полностью попадал на сетчатку
Принятый ответ
Здравствуйте все обследования верны, диагнозы верны, рецепты идентичны. Дело в том, что в одном месте сделали транспозицию в другом нет.
Что это такое? Вроде капли закапывали в обоих случаях.
Это перерасчёт рецепта, по сути одно и тоже, но записано по разному, да я вижу что что капельки капали
Принятый ответ
Здравствуйте. Рецепты идентичные, просто разная запись из-за астигматизма, в одном указана рефракция большего меридиана, в другом меньшего (метод транспозиции). Но и тот и другой соответствуют параметрам одних и тех же очковых стекл.
Очки несколько слабее реальных показателей дальнозоркости, для более легкого привыкания. Через 4-6 месяцев их нужно будет скорее всего усилить до полной коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с обследованием и рецептами.
Обследование оба доктора провели грамотно с каплями и диагноз выставлен верный
Рецепты выписаны идентичные/ один методом транспозиции, другой в простом формате/ заказывать спокойно можете по любому очки/ не волнуйтесь.
Очки сейчас немного слабее , чем истинная рефракция/ для адаптации/ через 4-6 месяцев скорее из усилят, для правильного развития зрительных функций.
Будьте здоровы🌸
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,в рефракции есть правило транспозиции,поэтому возникает ощущение разных рецептов.
Врачи правильно обследовали и практически индентичные рецепты.
Очки нужно носить на постоянной основе,через 4-6 месяцев будут менять.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, оба рецепта выписаны верно. Они разнятся из-за метода транспозиции. Можно заказывать очки по любому из этих рецептов. Через 3-4 мес приходите к доктору на контроль.