Расшифровка ээг

У ребенка в 10 месяцев были продолжительные фибрильные судороги (более 20мин) на фоне температуры (38,7). Невролог направил на ээг дневного сна. Сделали в 1 год ээг . Когда одевали шапочку ребенок очень плакал. Помогите простыми словами объяснить заключение ээг

Нет
1 год

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Юрьевна, приложила

Принятый ответ

По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте. Ээг пока не вижу . Ребёнок развивается нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асият Физулиевна, здравствуйте, да развивается хорошо

Принятый ответ

По Ээг эпи нет , но если вдруг такие длительные судороги повторятся - лучше проконсультироваться с эпилептологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если простыми словами, то эпиактивности нет по ЭЭГ, поэтому эпилепсию тоже нельзя предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии/кислородного голодания.
Истинной эпиактивности не зарегистрировано.
Показано динамическое наблюдение-контроль ЭЭГ через 3 месяца.
Профилактика ОРВИ. При повышении температуры тела-37,5 и выше-прием жаропонижающих препаратов( нурофен или парацетамол)