Что делать если номидес разбавилбольше на 3 мл

Номидес 30г разбавила водой не 55 мл а 58 мл,что делать ??Дозу лечения назначили 2,5 мл 2 раза в день ребенку 4 года.Такую дозу и давать??

Да
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое разведение незначительно влияет на дозу, если быть точным, то ребенку надо давать по 2,6 мл.

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое за ответ!!!А,то почта не правильно загрузилась с ошибкой и я думала,что ответа не будет на почту!!

Всего доброго вам, скорейшего выздоровления вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если Вы разбавили Номидес 30г не в 55 мл, а в 58 мл, это немного изменяет концентрацию раствора. Но это изменение незначительное.

Дозу лечения, которую вам назначили, можно продолжать давать в размере 2,5 мл 2 раза в день.

Елена Романовна, спасибо Вам большое!! А,то элек.почта не правильно загрузилась,и я расстроилась что не получу ответ!!!

Пожалуйста! Выздоравливайте 🙏

Принятый ответ

Доброго времени суток, Оксана.
Не переживайте, просто незначительно изменилась концентрация раствора Номидес.
Рекомендую давать по 2,6 мл 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это незначительное отклонение ,может давать в такой же дозировке препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, разбавили больше на 3 мл.
Значит дозу действующего вещества нужно немного увеличить.
По 2,6 мл 2 р/д