Консультация детского невролога /

Атаракс ребенкк — вопрос №2960337

Ребенок,2года 8 мес 15 кг. Беспокойные ночи, резкие истерики. Наблюдались у врача невролога, нам выписывали таблетки, пропили курс. Спустя 4 мес пришли на приём и у нас другой совершенно врач. И она сказала что я вам назначу тоже самое(я сама просто не помню названия), когда пошла с рецептом в аптеку и я вижу что мне дают лекарство которое я когда то принимала и это АТАРАКС, ребёнку другое давали совершенно. Но я не помню названия. Вопрос: можно ли атаракс давать ребенку или она ошибочно назначила?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, деткам тоже назначаем Атаракс, если не помогают Магний, Мелатонин

Можно начать приём на ночь - 1/4 т
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, нам его назначили длительно. Можно его принимать так? Загрузила фото назначения врача
Невролог, Детский невролог
Вот Глиатилин не нужен, он перевозбуждает.
А Атаракс пока только на ночь в дозировке 1/4 т, обычно принимаем месяц .
Невролог, Детский невролог
Расскажите поподробнее как проявляется нарушения сна.
Ночью не кушает?
Мультфильмы не смотрит днём, перед сном?
Режим есть?
Ничего дома не поменялось?
Клиент
Татьяна Владимировна, все обычно, появилтсь просто истерики резкие, как щелчок резко и истерика, опять появились жвлобы с садика что взрывается опять ребенок
Невролог, Детский невролог
Поняла. Может быть кризисный период.

Обязательно соблюдайте режим дня,
Рекомендую к прочтению Татьяну Стецкую Детские истерики, кто виноват и что делать.
И есть такая хорошая книга Росс В. Грин Взрывной ребенок. Новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей

И можно начать приём Атаракса, 1/4 т бывает достаточно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше конечно об этом сказать доктору для уточнения раз не помните название, но вообще атаракс не плохой препарат и его используют в детской практике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Да, атаракс назначают детям по 1/4-1/2т на ночь. Эффект индивидуальный. Кому-то помогает, кому-то даёт обратный эффект.
Глиатилин не используется в современной медицине.
По необходимости консультация детского психолога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Атаракс можно использовать в педиатрической практике у деток, но более 1 месяца его не рекомендуется принимать, возможно, развитие привыкания.
Принимают по 1/4 таб на ночь.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Атаракс действительно назначается деткам в маленьких дозировках, например, по 1/4 таб 1 р/д на ночь на 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Препарат может быть рекомендован при Ваших жалобах в Вашем возрасте и при Вашем весе. Ваша дозировка рассчитана врачом очного приема на вес тела правильно. Однако, Вы самостоятельно должны понять и увидеть, на какой дозировке препарат уже начинает оказывать положительный эффект в отношении ваших жалоб. Если будет развиваться положительный эффект на более меньшей дозировке, по своему мнению, я считаю, что на этой дозировке надо задержаться, дальше воздержаться от повышения дозировки и бОльшей медикаментозной нагрузки на ребенка.