Загноение ножки

У годовалого ребенка за пару дней образовалась опухоль на коленке.Откуда появилась не знаю.На опухоли образовалась головка и стал похож на большой гнойный прыщ.Голову содрала и выдавала гной сколько могла.Обработала перикисью.Какие действия дальше?

нет
33 года

Здравствуйте, можете прикрепить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

ребёнок только уснул,а ранку я заклеить пластырем.Не хочется его будить.

Сложно консультировать по данному случая не видя изменения которые вы описываете. Если был гной лучше показать к детскому хирургу, потому что если это гнойник, чтоб адекватно его раскрыли и назначили антибактериальную терапию с перевязками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо.Через пару часов приложу фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фото приложила.Пальцами показала область опухшей части

Принятый ответ

То что самостоятельно выдавили не очень хорошо. Ну по фото вероятнее всего был фурункул. Имеет местный воспалительный инфильтрат. Температура тела в пределах нормы? Рекомендуется обрабатывать данную область р-ром Хлоргексидин, и повязки с мазью Левомеколь. При повышении температуры тела, увеличение отека и покраснения, рекомендуется обратиться к детскому хирургу для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Темпиратуры не наблюдается.Чуствует себя хорошо

Здравствуйте.
По описанию можно предположить что ребенка фурункул. Прикрепите фото, пожалуйста.
Как общее состояние ребенка? температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

День добрый.Фото прикрепила.Пальцами указала область опухоли

Принятый ответ

Это воспалительный инфильтрат.
Сейчас обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее на все область уплотнения мазь фуцидин или левомеколь под повязку х 2 раза в день.
При ухудшении ситуации, при скопление гноя, обратитесь к хирургу, для адекватного сканирования гноя, самостоятельно ничего не делать.
Проконтролируйте температуру тела ребёнка утро/ вечер.
При болях детский нурофен ситуационно

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую в срочном порядке обратиться на осмотр к детскому хирургу. Не рекомендую заниматься самолечением.

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по фото, имеется определенное воспаление. Сказать наверняка, остался там гной или нет, сложно. В подобном случае можно рекомендовать прикладывать к области красноты и отёка салфетку, смоченную раствором мирамистина на 10-15 минут, после чего наносить тонким слоем мазь левомеколь и фиксировать бинтовой повязкой. В течение ближайших 1-2 дней стоит наблюдать, при нарастании красноты и отёка обязательно рекомендую обращаться на очный осмотр к детскому хирургу. Также контролируйте температуру тела малыша утром и вечером.
Будьте здоровы!

Добрый день! По фото имеется воспалительный элемент, вероятно, фурункул, нельзя исключить небольшое скопление гноя. В данном случае рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для осмотра и при необходимости-вскрытия гнойничка. До обращения рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина накладывать мазь Левомеколь. Здоровья ребёнку!

Здравствуйте, сейчас по фото ничего страшного нет, можно попробовать полечить дома
Рекомендуется влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния на 30 минут дважды в день, затем ее убрать обработать хлоргексидином или мирамистином и мазь Банеоцин или Левомеколь под повязку. Повязку также менять 2 раза в день.
Если будет усиливаться боль, краснота, отек обратиться к детскому хирургу.
Здоровья