Консультация уролога /

Гемморой в 25 лет — вопрос №296068

Добрый день!

В 25 лет гемморой, вес 85 кг. Ощущения: выпадает иногда узел, постоянное ощущение как будто инородный предмет внутри, боль при дефекации, крови нет.

Лечение уже в течение трех недель не помогает, пробовала свечи: релиф, анузол, облепиховые, безорнил.
Пью детролекс.

Раньше когда беспокоило достаточно было свечей и все проходило.

Хирург
Здравствуйте, Елена !
По Вашему описанию у Вас скорее всего имеет место геморрой в стадии ремиссии !
Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , на той стадии заболевания что имеется у Вас, - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! С учётом стадии заболевания у Вас , я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас Вам пока некогда ложиться в стационар , предпочитаете в другое время, а умеренная боль, чувство дискомфорта в области заднего прохода сохраняется, то можете пока провести курс консервативного лечения , примерно такой какой Вы уже проводили:
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫВАТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- РЕЛИФ МАЗЬ , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .

Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходима консультация проктолога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В связи с наличием болевого синдрома – анальный сфинктер может быть в тонусе. Необходимо избегать запоров, если они есть. Сидячий образ жизни способствует появлению запоров. Поэтому старайтесь больше двигаться, ходить.
Больше пить жидкости, употреблять чернослив, свёклу, кефир и т.д. В питании исключите алкоголь, острое, копчёное.
Необходим очный осмотр проктолога, проведение ректоскопии. То, что Вы ощущаете это может быть не только геморраидальный узел, но и нужно исключать полипы, папилломы и т.д. Возможно, потребуется оперативное лечение.
Рекомендую:
При запорах применяйте Мукофальк - 1 пакетик на стакан воды за 30 минут до еды или через 2 часа после еды до 3 раз в день до исчезновения запора, обычно курс 1 – 2 дня. Можно использовть микроклизмы с отваром трав - с ромашкой, чебрецом, чередой. При обострении - после каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу не использовать.
Стараться избегать травматизации - трещин заднего прохода, может быть кровоточащий геморрой. При обострении можно применять свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а что значит "в тонусе" - это плохо или хорошо?