Анокситон при короткой шейке
Добрый день. Бихориальнпя двойня, 25 недель 1 день, стала замечать кратковременное напряжение внизу живота несколько раз в день. Не могу назвать это каменением, так как ощущения выносимые и проходят, если я перестаю ходить, ложусь. Вчера, 21 февраля, померили шейку, 25 мм, ц/канал не расширен, зев закрыт. Врач попросила лечь в стационар на капельницу анокситона и уколы дексаметазоны внутримышечно (три инъекции). Планируем через несколько дней ставить пессарий. Как вы считаете, безопасен ли анокситон? Прочла, что его ставят при угрозе преждевременных родов, но, насколько я понимаю, она пока не стоит у меня. Врачи говорят, что таким образом хотят быт на шаг впереди на случай преждевременных родов. Нет ли от него побочных эффектов для детей?
Принятый ответ
Добрый день! Тактика выбрана совершенно правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, да препарат применяется при беременности, но строго по показаниям, если есть угроза преждевременных родов. Он безопасен и разрешен к применению. Если есть показания, то его применение оправдано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю , что ваш врач назначил верную тактику лечения. Препарат разрешен при беременности и влияния на плод нет , не переживайте и показания у него :
регулярные сокращения матки продолжительностью не менее 30 секунд и частотой 4 и более раз в течение 30 минут, срок беременности от 24 до 33 полных недель.
Одна из основных побочек- это тошнота.
Арпине Артуровна, у меня нет таких частых сокращений матки, как в инструкции к препарату. Только срок и совпадает с показаниями
Все индивидуально и это аннотация к препарату. Если препараты прогестерона вам назначены , то либо направлять вас в стационар и профилактировать угрозу преждевременных родов или попробовать увеличить дозировку препаратов прогестерона
Принятый ответ
Добрый день.
Эти препараты - применяются и детям он них никакого вреда нет.
Но все же не в случаях, когда по поводу несколтких эпизодов маточных сокращений достаточно назначить Утрожестан. Он - для случаев, когда роды неизбежны и нужно отстрочить их хотя бы на день для профилактики РДС дексаметазоном.
И уж во всяком случае, для этого не госпитализиру́ют. Но в стационаре разберутся и лишнего не сделают, в том числе и не госпитализируют без причины, так что вам ничего не угрожает.
Игорь Игоревич, я пью утрожестан всю беременность по 200 мг утром и вечером. Шейка у меня укоротилась до 25 мм впервые — хотя и раньше скакала, но ниже 28 мм не была. И для постановки пессария сейчас назначила эту капельницу. В прошлое сохранение, на 13-14 неделе (были сукровистые выделения) мне ставили папаверин и магнезий. Сейчас все серьезнее, я так понимаю, потому что дети вес набирают.
Спасибо за пояснения по препаратам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильная тактика. Слушаться доктора. Все верно