Белые точки маленькие
Здравствуйте, заметил что под головкой странные маленькие точки рядом друг с другом. Иногда это место покалывало но раньше не замечал их, вроде появились не так давно, иногда если не подмываться и и пару дней, именно в этом месте бывает дискомфорт и покалывание а потом проходит, уже год. А сейчас вот эти маленькие белые точки. Что это может быть? Две недели назад пил азитромицин 5 дней, сегодня выпил таблетку флуканазола и обработал на пару минут гелем хлоргексидин 20% с хексамидином, фото прикреплю.
Здравствуйте! А высыпаний в виде пузырьков не было? Генитального герпеса не было ранее? Сейчас зуд, жжение присутствует?
Здравствуйте! Выглядят как маленькие эрозии. При инфекциях, педающихся половым путём могут быть высыпания на гениталиях. Обследовались ранее на ИППП? Сдайте анализы методом ПЦР (соскоб из уретры) на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококк, трихомонады, кандида, вирус папилломы человека, вирусы герпеса. Само собой, анализы крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Если есть постоянный партнёр, то нужно обследоваться вместе.
Марк, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе
Заболевание вызывают вирусы герпеса 2 (иногда 1) типа.
Провоцирует появление: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снижения боли)
- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д (для восстановления нервных окончаний)
- половой покой до разрешения высыпаний
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца
Здравствуйте!
Сейчас высыпания похожи на проявления генитального герпеса.
Видимо и ранее было абортивное, скрытое течение без высыпаний, но с дискомфортом.
Тем более антибиотик- азитромицин, может спровоцировать рецидив.
Для подтверждения диагноза сделать соскоб с очага на вирус простого герпеса, 1и 2 типа, ПЦР методом.
Лечение эффективно в первые дни высыпаний.
Обычно это Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Наружно фукорцин 3р, сверху мазь ацикловир 3р в день .
Половой покой
Скажите пожалуйста, тут продаются только зовиракс 200/400/800гр; ловир аналогично; крем 5% какие взять?
Принятый ответ
Можно т.зовиракс 400
1т 3р в день 7дней
Крем зовиракс 5% можно
Здравствуйте, это похоже на проявление генитального герпеса. Ограничить водные процедуры, внутри валацикловир 500 мг два раза в день семь дней , наружно тушировать раствором Фукорцин
Здравствуйте.
По фото напоминает генитальный герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Эпиген гель для интимной гигиены.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней через пять минут нанести
Наружно ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 месяца назад пробег тонким слоем.
Половой покой. Мастурбация тоже считается.