Результаты фемофлор 12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это не корректный результат и его нужно переделать? Или это означает что никакой совсем флоры нет в анализе? При этом полоски на ph показывают 5.5. Результат после лечения тержанином или сейчас нужно заселить флору лактобактериями? Был выписан доуженаль.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, подгрузила файл

Увидела

Результат интерпретировать некорректно, потому что не попал материал для исследования. Необходимо пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас жалобы есть? Беспокоит ли зуд, жжение, неприятный запах выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, после лечение все симптомы прошли. Сейчас только ощущение что очень мало выделений по сравнению с обычным состоянием

Да, результат действительно некорректный, его нужно переделать. Вероятно, не хватило материала для анализа
Но если жалоб сейчас у вас нет, большой необходимости в контроле анализа нет. Определяющим все же является наличие или отсутствие у вас жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, всё же больше похоже на недостоверный результат. Совсем флора не может отсутствовать. Необходимо пересдать. Дуожиналь хороший выбор, так как флору лучше восстанавливать не вагинальный формами лактобактерий, которые часто дают рецидив, а пероральными

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

По анализу у вас отсутствуют нормальные лактобактерии, пропейте капсулы вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, считается ли результат анализа достоверным? Просто в нем отсутствует любая флора, я правильно понимаю?

Отклонений нет по анализу и нормальных лактобактрий тоже нет, нужно заселить лактобактерии и потом можно пересдать анализ через 14 дней после лечения

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите анализ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Алина, у Вас лактобактерий нет совершенно. Необходимо принимать вагилак про леди по 1т два раза в день 1-2 месяца и использовать вагинальные свечи Ацилакт на ночь 20 дней

Алина , здравствуйте . Анализ не совем корректный . Подскажите , пожалуйста , беспокоит ли вас сейчас что-нибудь ? Через сколько дней после окончания лечения сдали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Анатольевна, сейчас ничего кроме малого количества выделений. Через 3 дня после окончания лечения.

Контрольные анализы рекомендуетс сдавать через 10-14 дней , не ранее . Тк , если брать анализы сразу после лечения , они могут показать , что там ничего нет , ни плохого , ни хорошего , как в вашем случае получилось .