Результаты анализов ВПЧ, фемофлор, ПЦР

Сдавала анализы на ВПЧ, фемофлор, ПЦР Все результаты в норма , но обнаружены палочки и ВПЧ, что это значит,стоит ли переживать и что делать? Ничего не беспокоит, есть эрозия. И на второй день менструации болит задняя поверхность бедра. Результаты анализов на руках

28 лет

Здравствуйте.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

Принятый ответ

Мазки у вас хорошие

Здравствуйте. Анализы норма, ничего страшного в наличие ВПЧ нет. Ваша задача учитывая эрозию и впч- сделать кольпоскопию.

Здравствуйте. Мазок , фемофлор в норме. Впч медикаментозно не лечится , вирус самостоятельно элиминирует из организма. Ваша задача ежегодно проходить цервикальный скрининг. Сдайте цитологию и пройдите кольпоскопию это осмотр шейки под микроскопом. Палочки это лактобактерии

Здравствуйте. Результаты у вас в норме. Раз в год сдавайте онкоцитологию, кольпоскопию делайте. Принмайте витамины и антиоксиданты для,поддержания иммунитета