Расшифровка эхо и холтера

Прошу помочь с расшифровкой исследований. Причина обследования-тахикардия, и повышенное давление. ЭКГ также прикрепила.

Здравствуйте
У вас абсолютно здоровое сердце
По ЭКГ:ритм правильный,пульс в норме
По ЭХоКГ:полости не расширенысокращение и расслабление сердца в норме,на клапанах физиологическая регургитация
По Холтеру:синусовая аритмия (дыхательная)-вариант нормы.Количество экстрасистол в физиологичном количестве (свойственно здоровым людям),нарушений проводимости и ишемических изменений нет

Так как со стороны сердечно-сосудистой системы патологии нет,то нужно дообследоваться:
-калий,магний,натрий-
-сывороточное железо и ферритин
-гормоны щитовидной железы :ттг,т3св,т4св

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы.
Все у вас в норме.
Здоровья вам 🙏

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол не много. Синусовая аритмия-это вариант нормы, по узи сердца тоже без патологии

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ без отклонений!
Скажите пожалуйста, до каких цифр повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, периодически до 150 верхнее и 100 нижнее. Пульс до 115 доходит, прям слышу как колотится сердце

Вы давление чём-то сбиваете или само падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сбиваю крайне редко, чаще само падает. Поэтому пытаюсь выяснить причину повышения. Терапевт говорит пожизненно пить телпресс и конкор, но при этом обследования не назначает, чтобы выявить причину гипертензии

Что провоцирует повышения? Стресс, нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

С января началось тревожное расстройство, панические атаки, 24 год был очень тяжелым, похоронила двух близких людей. Обследовалась по неврологии, все хорошо.

Дополнительно я посоветую сделать ещё УЗИ сосудов шеи и УЗИ почек.
При отсутствии патологии, влиять может как раз повышенный тревожный фон.
Пока идёт обследование, могу порекомендовать курсом магнерот, пропить 14 дней. Снимает сосудистый тонус, и обладает успокаивающим эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

УЗИ сосудов шеи в норме, биохимия в норме. В прошлом году делала узи почек-все в норме

Тогда скорее дело в повышенном тревожном фоне. Проспекте магний по описанной выше схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо вам большое за рекомендации 🌸

Принятый ответ

Будьте здоровы ! ☺

Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давления в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний, липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепляла все анализы, кроме липидограммы, электролитов, магния и липидограмы. Если сердце в норме, была у невролога, мрт шеи и головы в порядке, узи сосудов в порядке, что тогда может вызывать тахикардию? Давление периодически поднимается до 150 верхнее и 100 нижнее

Тахикардия и повышение артериального давления может быть при тревожности и эмоциональных переживаниях.
В таких случаях рекомендуется проводить уздг сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По узи сосудов шеи все прекрасно