Аллергия на лице после пневмококковой прививки. Ребёнок 4 с половиной месяца

Вчера поставили прививку вторую пневмококковую, утром на лице аллергия. Ничего кроме смеси не давала, всё как обычно

Нет
46 лет

Здравствуйте. Приложите фотографии, пожалуйста
Давали фенистил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Владимировна, давала 2 раза фенистил, щеки красные до сих пор

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Владимировна, и какую дозировку давать, вес 7.400

В месте укола нет реакции?
Для реакции на вакцину локализация сыпи не очень подходит.

Поможет какое то новое моющее средство?
Может крем какой то использовали?Новая игрушка или пеленка?

На вес 7кг можно по 4капли 3раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Владимировна, порошок тот-же, вчера она всё пыталась пелёнку сосаться, она только была постираны, может из-за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ещё вчера себе кремом помазала лицо, крем с ретинолом, потом минут через 20 её в щеки целовала

Принятый ответ

Больше похоже на контактную аллергию.
Продолжаем фенистил,никакие моющие средства не используем пока,купаем просто в воде.
Если на фоне фенистила завтра без улучшения, то показать очно врачу рекомендуется