Консультация педиатра /

Аллергия, АД, дисбактериоз — вопрос №222246

Здравствуйте
Дочке 2 года. Примерно неделю назад писала тут о нашей аллергии (пятна по телу, под коленками). Многие советовали сдать кал на дисбактериоз. Сдали. Фото анализов прилагаю. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия?

Педиатр
Добрый вечер , а можете фото высыпаний приложить.?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Приложила

Педиатр
В анализах ничего критичного нет.Немного эшерихия коли повышена , которая резистентна ко вмем бактериофагам, заселите кишечник баксетом и полезная флора сама будет бороться с эшерихией. Нужна гипоаллергенная диета как минимум 2-3 мес .уберетите все продукты из коровьего молока(молоко, сметана, творог, слив.масло), фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, посмотрите диету по Адо там все рассписано. Гипоаллергенный быт (нательное белье стирать хоз мылом, порошок гипоаллергенный)Адвантан тонким слоем 10 де, энтерос гель или полисорб 5 дн, баксет форте 14 дней.Зодак 10 кап на ночь.
Клиент
Альбина, огромное Спасибо за ответ
Педиатр
Креон или панкреатин еще
Клиент
Альбина, креон есть. Напишите дозировку?
Педиатр
У вас какая дозировка?
Клиент
Альбина, 10000
Педиатр
Здравствуйте! Убирайте всю молочку и прочие аллергены . Местно элидел крем лучше( негормональный )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Диагноз атопический дерматит у вас установлен? Чем лечите высыпания? На фото присоединение вторичной инфекции, нужно очное посещение дерматолога и сдать соскоб с кожи. По анализам ферментная недостаточность. Чем питается ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Елена, АД не установлен. Сейчас высыпаний уже нет. Мазала ля Роше липикар и давала зодак. Щеки только сегодня покраснели (Ела с утра вареники со сметаной). Фрукты сейчас исключили. И сладкое тоже
Клиент
Елена, вареники с творогом и сметаной*
Педиатр
Асможете приложить фото высыпаний под коленками? Как часто появляется сыпь? На что у ребенка есть аллергия?
Педиатр
На время лечения любых аллергических заболеваний рацион должен состоять из гипоаллергенных продуктов ( исключается шоколад, мед, орехи, красные овощи и фрукты, вирусы и цельное молоко)
Клиент
Елена, фото прикрепила. От сладкого появляются. И вот возможно от молочки. Установленной аллергии нет. Анализы не сдавали. Только предполагаем. Практически постоянно они. Потому что мы не придерживались диеты особо. Только начали
Педиатр
Если высыпания имеют хронических характер, то диета нужна постоянно, иначе это может в дальнейшем перерасти в более серьёзные проблемы.
На сегодняшний день продолжайте соблюдать диету и к перечисленным продуктам, исключайте все молочные продукты и сладкое. Принимайте зодак, увлажняйте кожу эмольянтами, на 3 дня добавьте сорбенты вне приёма антигистаминных
Клиент
Елена, поняла! Спасибо большое!
Педиатр
Очень хорошие рекомендации тут . Распечатайте и изучите

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf&ved=2ahUKEwjl5OLMx__nAhUkxMQBHUUvBiUQFjABegQIAhAB&usg=AOvVaw08bO3TNdyfIkDwUD5Pytcv
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ нормальный. Больше его не сдавайте. Он не информативный. Для кожи нужен тщательный уход, нанесение эмолентов.
Принятый ответ
Педиатр
Ну вот тут как-то не повезло очень. Ваш кишечная палочка устойчивость ко всем фагам, которые существуют в природе. Я бы не рекомендовала заселять кишечник бак- сетом, этим вы её оттуда не вышибите.Я бы рекомендовала вам Обсудить с гастроэнтерологом очно назначение энтерофурила. На протяжении 7 дней в возрастной дозе. И после этого бак-сет и Хилак форте в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо! Ждала Ваш ответ)