Исследования

Здравствуйте скажите пожалуйста делали ээг ребенок 4.5 все понимает не говорит поставили аутизм, всегда делали ээг такого не было и мрт было хорошее сейчас пришло ээг ,вырожены регулярные нарушение дезоргонизация коркового ритма,нервотический паттарен ээг Ритмическая фотостимуляция не вызывает потологической активности Эпи нет что это значит скажите пожалуйста??

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ исключают только эпиактивность. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Если вам кто-то говорит, что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ?

Конечно

Ирина Анатольевна,

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста а как его вам отправить?

Можно прикрепить под своим вопросом.

Ирина Анатольевна, вроде загрузила

По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах. Есть склонность к гипервозбудимости. Патологической активности нет-это самое главное.

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста там нет шизофрений или слабоумия может глупо спросить но я спрошу ,и как я могу вас отблагодарить?

Нет, по результатам ЭЭГ нельзя поставить диагнозы, такие как "шизофрения" или "умственная отсталость". Такие диагнозы можно выставлять только клинически( диагноз ставится психиатром). Ребёнок во сколько начал отзываться на имя? Когда сформировался указательный жест? Сложные просьбы выполняет? Например: "сходи на кухню,открой холодильник и возьми йогурт"?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ исключают только эпиактивность, чтобы поставить или исключить эпилепсию, других предназначений у метода обследования нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Но по ээг мы можем исключить только эпи активность. Сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом, еще можно Ава терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте . Описанные изменения на ЭЭГ не имеют никакого клинического значения. Нужно смотреть на наличие эпиактивности , если ее нет , значит повода для беспокойства нет